ТОП-5 достопримечательностей Железноводска

Если вы планируете отдых в Ставропольском крае и выбираете Железноводск, вас ждет немало приятных открытий. Помимо эффективного лечения самых разных заболеваний, отличного сервиса и общего приятного впечатления от пребывания в санатории, вы можете рассчитывать на яркие эмоции и массу приятных воспоминаний. Жемчужине Ставропольского края есть, чем удивить гостей.

В Железноводске масса красивых мест для прогулок и отдыха

Небольшой, но удивительный Железноводск

Независимо от того, привлекает вас отдых в Железноводске весной, осенью, зимой или летом, здесь всегда есть, чем заняться. Прогулки, прогулки, прогулки. В этом городе и его окрестностях все создано для прогулок, и каждый ценитель природы или давней архитектуры найдет для себя что-то удивительное.

Санатории г. Железноводска Ставропольского края недаром привлекали людей еще тогда, когда все лечение подразумевало только употребление воды из источников. И не зря именно сюда приезжал Лермонтов и другие известные личности. Так что же влечет сюда?

Смирновский минеральный источник в Железноводске

1. Источники. Именно они занимают почетное место нашего списка. И именно они делают места отдыха Ставропольского края такими привлекательными для всех, кто страдает какими-либо заболеваниями. Всего в Железноводске 32 источника, в каждом из них – вода с особым минеральным составом и свойствами.

Самый знаменитый – Смирновский источник с оригинальным архитектурным оформлением, Лермонтовский бювет (самый первый, открытый здесь) и Славяновский бювет, вода из которого ценится во всем мире.

2. Каскадная лестница. Если отвлечься от лечения, то главной и самой популярной достопримечательностью будет именно она. Начинается лестница у площадки с цветомузыкальным фонтаном, а заканчивается у декоративного озера. Лестница действительно каскадная, и по ней стекает вода. А украшают конструкцию искусно сделанные скульптуры персонажей русских сказок. С вершины лестницы открывается великолепный вид на город и окружающие его вершины Кавказа.

Каскадная лестница в парке Железноводска

3. Курортный парк. Он занимает 210 гектаров и располагается на склонах целых трех гор – Бештау, Железной и Развалки. Много уровней, удобные тропинки к каждому минеральному источнику, масса прогулочных маршрутов, старинных построек, цветочный календарь, музыкальная беседка, скульптуры… По этому парку можно гулять бесконечно, и каждый раз он будет поражать вас по-новому.

4. Железная гора. Пожалуй, самая живописная в ставропольском крае. Свое название она получила благодаря сульфатно-натриевому источнику, вода которого имеет цвет ржавчины. И именно на территории этой горы расположены самые знаменитые горячие, теплые и холодные источники. И если вы любите первозданную природу, вам стоит прогуляться по Железной горе.

В Железноводске открывается вид сразу на несколько гор

5. Дворец эмира Бухарского. Летняя резиденция правителя Бухарского эмирата, который регулярно бывал на Кавказе. Прекрасный образец восточной архитектуры, этот дворец поражает и внешней красотой, и внутренней планировкой, сложной и прихотливой.

Конечно же, отдыхая в санатории Железноводска Ставропольского края, вы увидите немало других достопримечательностей. Но перечисленные – самые знаменитые, посетить которые стоит обязательно.

Дворец эмира Бухарского в Железноводске

Многие выбирают Железноводск не только из-за большого выбора санаториев, предлагающих низкие цены на отдых в Ставропольском крае, и не только из-за целебной воды. Людей тянет сюда природа, прекрасная и разнообразная, а еще – множество удивительных мест, которые вы больше не встретите нигде. И посетить их можно, остановившись в отеле «Рафаэль», совместив полезное с приятным.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА
«СПА ОТЕЛЬ «РАФАЭЛЬ»
«РАФАЭЛЬ» - это первозданная природа и уникальный мягкий климат, расположение вблизи парковой зоны (200 м) в центре города-курорта, чарующий и неповторимый вид, открывающийся из номеров отеля, на гору Бештау.

Отзывы

27.05.2023, Николай Однодворцев

Красиво. Отель прекрасный. Питание вкусное,много блюд выбор большой,шведский стол, повара стараются. Есть лечение,процедуры,. Баня, сауна ,хамам, бассейн. Нам понравилось


Подробнее>>
© 2024 Все права сохранены.

Кошерное питание